Team

Leitung

Leitung Lassalle-Haus
Tobias Karcher SJ
+41 41 757 14 44
tobias.karcher@lassalle-haus.org

Bereichsleitung

Bildung
Elke Casacuberta
+41 41 757 14 47
elke.casacuberta@lassalle-haus.org

Hotelerie
Marianne Beeler
+41 41 757 14 23

marianne.beeler@lassalle-haus.org

Geistliche Begleitung

Leitung Bereiche Kontemplation und Fasten
Pfarrerin, Geistliche Begleiterin
Noa Zenger
+41 41 757 14 53
noa.zenger@lassalle-haus.org

Leitung Bereich Exerzitien, Geistlicher Begleiter
Bruno Brantschen SJ
+41 41 757 14 45
bruno.brantschen@lassalle-haus.org

Geistliche Begleiterin, Ärztin
Heidi Eilinger

heidi.eilinger@lassalle-haus.org

Zen-Assistenz
Körperarbeit, psycho-spirituelle Begleitung

Ursula Popp
+41 78 648 66 68
ursula.popp@lassalle-haus.org

Team

Assistenz Fundraising
Ruth Ackermann
+41 41 757 14 77
ruth.ackermann@lassalle-haus.org

Leitungsassistenz
Dragana Antonic
+41 41 757 14 76
dragana.antonic@lassalle-haus.org

Technischer Dienst
Roland Bieri
+41 41 757 14 26
roland.bieri@lassalle-haus.org

Öffentlichkeitsarbeit
Sabrina Durante
+41 41 757 14 39
sabrina.durante@lassalle-haus.org

Empfang
Erika Holler
+41 41 757 14 14
info@lassalle-haus.org

Empfang
Keira Holtzer
+41 41 757 14 14
info@lassalle-haus.org

Presse
Pia Seiler
+41 41 757 14 37
pia.seiler@lassalle-haus.org

Finanzen
Frankie Steiner
+41 41 757 14 20
finanzen@lassalle-haus.org

Hauswirtschaft
Patricia Truttmann
+41 41 757 14 42
patricia.truttmann@lassalle-haus.org

Küche
Heiko Vergien
+41 41 757 14 21
heiko.vergien@lassalle-haus.org

Lehrgänge, Reisen, Events
Marta Werwitzke
+41 41 757 14 38
marta.werwitzke@lassalle-haus.org